Депутатская комиссия рассмотрела проект закона об ужесточении контроля за парковкой на газонах

Проект закона предусматривает административную ответственность за перегораживание транспортными средствами внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов к ним.
 
Сегодня комиссия по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания, поддержала проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», внесенный губернатором Александром Бегловым. Проект предлагает дополнить словом «газоны» статью 32 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
Как сообщает пресс-служба ЗакСа, данная статья предусматривает ответственность за размещение транспортных средств на территориях зеленых насаждений ограниченного и общего пользования, а также выполняющих специальные функции. Кроме того, в целях повышения качества уборки и содержания внутриквартальных территорий проект закона предусматривает административную ответственность за перегораживание транспортными средствами внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, проходов к зданиям и входов к ним.
Также законопроект наделяет исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, осуществляющие региональный государственный контроль в области благоустройства в Санкт-Петербурге, полномочиями по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями закона.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга