На дезинфекцию общественного транспорта уходит 3700 литров дезраствора в месяц

Ежедневно на улицы Северной столицы выходят почти 1000 чистых единиц подвижного состава, из которых 480 трамваев и 490 троллейбусов.
 
Транспортные предприятия Петербурга продолжают принимать меры, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Смольного. Так, например, СПб ГУП «Горэлектротранс» использует на дезинфекцию до 12 литров в сутки на выпуск пассажирского состава на линию и это только в одном парке, всего таких – 10. Ежедневно на улицы Северной столицы выходят почти 1000 чистых единиц подвижного состава, из которых 480 трамваев и 490 троллейбусов.
В СПб ГПУ «Пассажиравтотранс» ежемесячно используется более 100 литров концентрированного раствора для дезинфекции автобусов, всего с марта этого года для сотрудников учреждения закупили более миллиона масок. Ежедневно салоны обрабатываются специальными обеззараживающими средствами с протиранием поручней и ручек дверей.
В петербургском метрополитене 1 раз в два часа обрабатываются поручни эскалаторов, входные двери в вестибюли, скамейки в средних залах и на платформах, автоматы для продажи жетонов, подоконники и стекла билетных касс.
4 раза в сутки ведется обработка вестибюлей и платформ, турникетов, помещений досмотра багажа, балюстрад эскалаторов и ручек дверей служебных помещений.
Дважды в сутки обрабатываются поручни пассажирских помещений подвижного состава
Работники общественного транспорта проходят обязательные предрейсовые осмотры и термомертрию. Каждому проверяют температуру, задают вопросы для выявления симптомов. При первых признаках недомогания сотрудников отстраняют от работы в смену.