В Петербурге стартовал осенний призыв в армию

Осенью этого года в войска отправят около 3 тысяч петербуржцев.
 
Сегодня в Петербурге стартовал осенний призыв.
Около 3000 петербуржцев будут призваны и направлены в Вооруженные силы РФ осенью этого года. Осенний призыв в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.
По данным военного комиссариата, осенью 20% или каждый пятый призывник будет с высшим образованием, несколько сотен человек – иметь военно-учетную специальность. Не менее 60% будет направлено в режимные воинские части. Традиционно лучшие призывники из Петербурга будут направлены для службы в Президентский полк.
Призывные пункты районов и сборный пункт Санкт-Петербурга готовы к проведению осенней призывной кампании 2020 года. Они соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам.
На сборном пункте Северной столицы организовано проведение медицинского обследования граждан, призванных на военную службу, на предмет инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) с использованием тест-системы для обнаружения антител IgM/IgC «SARS-CoV-2».
Осенний призыв в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.
Сегодня в соответствии с законом граждане призываются на военную службу сроком на 12 месяцев. Проходя службу, военнослужащий имеет более двадцати социальных гарантий, определенных российским законодательством.