"Новости малого бизнеса": Петербург стал самым комфортным городом для путешественников

Северную столицу готовы рекомендовать для посещения 93% туристов.

Пятьдесят три процента путешественников, которые побывали летом в Санкт-Петербурге, поставили пять баллов из пяти возможных Северной столице с точки зрения соотношения цены - качества, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные опроса компании Biletix.
Эксперты онлайн-трэвел-агентства опросили  более 1500 клиентов, которые приобретали авиабилеты в российские города с вылетом летом 2020 года и подтверждали, что были там в качестве туристов не впервые. Рекордное число (73%) гостей Северной столицы готовы рекомендовать ее для посещения другим путешественникам.
Отметим, что по данным всероссийского опроса «Авито Недвижимости» Петербург вошел в пятерку желанных туристических направлений. 32% респондентов посоветовали бы своим друзьям и знакомым отправиться на Байкал, 30% - в Крым, 28 – в Краснодарский край, а 24 – в Петербург. Замыкает пятерку Карелия, которую отметил 21% участников опроса.
Как сообщали «Новости малого бизнеса», на встрече с городскими экскурсоводами глава города Александр Беглов отметил, что во время пандемии туристическая отрасль пострадала больше других и сейчас начинает восстанавливаться. Поскольку границы закрыты, Петербург делает ставку на внутренний туризм.