В центре Петербурга проходит «Неделя чистоты»

Сотрудники ГАТИ ведут мониторинг содержания фасадов зданий, нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций и иных элементов благоустройства.
 
С 5 по 11 октября Государственная административно-техническая инспекция проводит «Неделю чистоты» в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах города. Специалисты Инспекции осуществляют мониторинг содержания фасадов зданий, нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций и иных элементов благоустройства.
Как сообщили в ГАТИ, особое внимание уделяется выявлению фактов нанесения на фасады нежилых зданий и сооружений вандальных надписей и рисунков, в том числе носящих оскорбительный характер, призывающих к экстремистской деятельности и рекламирующих противоправные товары и услуги.
На сегодняшний день проверено 1259 зданий и элементов благоустройства, выявлено 151 нарушение.  По фактам выявленных нарушений содержания фасадов нежилых зданий и элементов благоустройства Инспекцией возбуждены дела об административных правонарушениях.