В Петербурге все-таки появится канатная дорога

Она соединит музейный комплекс Кронштадта с фортом «Александр I».
 
Сегодня в Михайловском театре собрался Совет по сохранению культурного наследия.
Как передает корреспондент "Конкретно.ру", Минобороны представило его участникам проекты реконструкции фортов «Александр I» (он же «Чумной»), «Пётр I» («Цитадель») и «Кроншлот». Планируется, что канатную дорогу протянут через залив от  Котлина до форта «Александр I». 
Напомним, что восстановлением кронштадтских фортов занимается АНО «Остров фортов». Ранее сообщалось, что в прошлом году автономную некоммерческую организацию по развитию туристско-рекреационного кластера в г. Кронштадте «Остров фортов», призванную сформировать в городе туристско-рекреационный кластер, учредили Российская Федерация в лице Минобороны России и ФГАУ "УИСП" Минобороны России и Санкт-Петербург.  Дочь министра обороны Ксения Шойгу занимает пост зампреда инвестиционного комитета целевого некоммерческого фонда по развитию туристско-рекреационного кластера Кронштадта.
Что касается идеи канатной дороги, то она уже возникала:  была мысль построить канатку в районе стадиона на Крестовском острове для связи с Василеостровским и Приморским районами, однако обошлись скоростным строительством новых станций метрополитена.