В Петербург доставили 400 доз вакцины от коронавирусной инфекции

Оттуда она будет направлена в два медицинских учреждения – Городскую больницу №40 и одну из поликлиник Красногвардейского района.
 
В Петербург доставили первую крупную партию вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19. 400 доз препарата поступили на Центральную фармацевтическую базу, сообщает пресс-служба Смольного.
Как рассказала директор Центральной фармацевтической базы Любовь Полякова, на предприятии есть необходимые условия, позволяющие обеспечить хранение вакцины при температуре не выше минус 18 градусов. Вакцина помещена в холодильную камеру, где поддерживается температура минус 23-24 градуса. Оттуда она будет направлена в два медицинских учреждения – Городскую больницу №40 и одну из поликлиник Красногвардейского района.
Первая партия вакцины предназначена для иммунизации медицинских работников всех городских стационаров. В первую очередь сделать прививку будет предложено сотрудникам приемных покоев и «красных зон».
Всего до конца года в Петербург будет поставлено из центра Гамалеи  4667 доз препарата. Вакцину от COVID-19 уже получили 42 медицинских работника Городской больницы № 40 и Клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина.