На Невском проспекте закрылся H&M

Его помещения пополнили число пустующих площадей на главной торговой артерии города.
 
В Петербурге стало меньше на один магазин сети H&M шведской компании Hennes&Mauritz - закрылась точка на Невском проспекте, дом 80. Напомним, что двухэтажный магазин открылся в 2010 году на месте кинотеатра «Паризиана», который в советское время носил название «Октябрь». Впрочем, шведская компания сохранила два магазина в районе Невского проспекта – в ТК «Невский центр» на углу улицы Восстания и  в «Галерее» на Литейном проспекте возле Московского вокзала.
В третьем квартале уровень вакансии на Невском продолжает расти и может составить 14,8%, передает "ДП" со ссылкой на консалтинговую компанию Colliers International. Пустующих помещений все больше, а срок экспозиции все дольше, так что владельцы снижают ставки. Так, если в июне арендодатели просили от 7,5 до 13 тысяч рублей в месяц за «квадрат», то в конце сентября они умерили аппетиты до 7-11 тысяч рублей.
Как сообщало ИА «Конкретно.ру», коронавирус повлиял на арендаторов коммерческой недвижимости, и сфера общественного питания пострадала больше других. Так, по данным консалтинговой компании KnightFrank, с января по июнь 2020 года в Петербурге закрылись 416 торговых точек, что в 2,4 раза больше прошлогодних показателей. 41% закрытых заведений пришелся на общепит.