Путиловский сквер благоустроен с сохранением исторического контекста

Центром нового общественного пространства рядом с проходной Кировского завода стал памятник промышленнику Николаю Путилову. 
 
На проспекте Стачек, на пути от станции метро "Кировский завод" к главной проходной легендарного петербургского предприятия, завершено благоустройство Путиловского сквера. Как передает пресс-служба Смольного, в обновленном сквере размещен памятник Николаю Ивановичу Путилову. Установка монумента и благоустройство сквера приурочено к празднованию двухсотлетия со дня рождения замечательнейшего, по словам его современников, деятеля русской промышленности, математика, инженера и учредителя Общества Путиловских заводов в Санкт-Петербурге. Идея создания памятника Путилову принадлежит Совету Ветеранов и жителям Кировского района.
Проект благоустройства сквера выполнялся в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" в 2020 году. Теперь здесь – на участке промышленной застройки и многолюдного транспортного узла – появился островок нового общественного пространства для горожан. Его создали с учетом исторического контекста территории и добавили в него современные тенденции ландшафтной архитектуры.
В ходе работ по обновлению сквера замостили площадь вблизи памятника, отремонтировали прилегающие территории, заменили бортовой камень, установили ограждение и добавили малые архитектурные формы.
К сегодняшнему дню все работы на объекте благоустройства завершены.