Сайты с пьяными детьми будут заблокированы по решению суда

Информация, размещенная за двух сайтах, признана запрещенной к распространению, один из них до сих пор доступен пользователям.
 
Октябрьский районный суд вынес решение по административному иску прокурора о признании информации, распространяемой в интернете, запрещенной.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, истец обратился с заявлением, в котором просил признать информацию, размещенную двух на сайтах, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.
В ходе проверки сайтов установлено, что на них размещена информация, побуждающая несовершеннолетних к распитию спиртных напитков и участию в массовых драках, что может повлечь за собой причинение вреда их здоровью. Данные страницы свободны для граждан, не содержат ограничений к доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста.
Распространение информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью, либо жизни и здоровью иных лиц, обосновывающая или оправдывающая допустимость насилия и жестокости, либо побуждающая осуществлять насильственные действия по отношению к людям, влечет нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц, получающих доступ к незаконной информации.
Суд требования административного истца удовлетворил. Между тем один из сайтов до сих пор доступен пользователям.