«Новости малого бизнеса»: Право на «Санкт-Петербург» надо выслужить

Губернатор утвердил порядок использования наименования «Санкт-Петербург» в названиях компаний, сообщают «Новости малого бизнеса». 
 
Губернатор Александр Беглов утвердил порядок получения юридическими лицами разрешений на использование в названиях своих компаний наименования Санкт-Петербурга, а также слов и словосочетаний, образованных на его основе.
Как разъяснили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Смольного, согласно порядку, такие разрешения будут выдаваться путем принятия соответствующих постановлений городского правительства. При этом в каждом случае надо будет заручиться рекомендательным решением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Таким образом, чтобы получить разрешение, необходимо подать заявление в комитет по экономической политике и стратегическому планированию. Обязательное условие - местом нахождения компании-заявителя или предпринимателя должен быть Санкт-Петербург. Полученное разрешение сохранится даже в том случае, если у юридического лица впоследствии изменится название или поменяется организационно-правовая форма, подчеркнули в пресс-службе.