"Новости малого бизнеса": Сфера развлечений: закрыть или ограничить

Депутаты городского Заксобрания Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко обратились с письмом к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Владельцам бизнеса предлагают отнестись к предлагаемым мерам с пониманием.

Депутаты петербургского Законодательного собрания Оксана Дмитриева и Сергей Трохманенко предлагают новые ограничительные меры для бизнеса в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».  Парламентарии обращают внимание на ухудшение ситуации с COVID-19: число новых заболевших в сутки растет, система здравоохранения работает в экстремальных условиях, с максимальной нагрузкой уже более полугода, а резервы почти исчерпаны.
«Необходимы меры по ужесточению режима самоизоляции и тех ограничительных мер, которые дали эффект весной. Для того, чтобы решить эту задачу и не дать экономике «упасть», не спровоцировать кризис, не следует ограничивать работу промышленного сектора, строительства и отраслей материального производства. При этом предприятия, связанные с обслуживанием социальных контактов, должны существенно ограничить свою деятельность и перейти в онлайн», - говорится в обращении к главе города Александру Беглову.
В числе предлагаемых мер - частичное закрытие , либо существенное ограничение по времени и количеству посетителей крупных торговых центров, предприятий индустрии развлечений – клубов, ночных клубов, баров, ресторанов. Ограничительные меры, особенно распространяющиеся на определенные виды бизнеса, не могут восприниматься предпринимателями и сотрудниками с оптимизмом, но могут - с понимаем, полагают авторы письма. В сложной эпидемиологической ситуации все равно придется перейти к более жестким мерам, а если сделать это сейчас, можно еще избежать лавинообразной нагрузки на здравоохранение и сберечь много человеческих жизней.