Дагестанцы не подчинились требованиям полицейских снять тонировки с «Мерседесов»

По решению суда один из братьев-близнецов, прибывших через Москву на 2-х «Мерседесах», наказан арестом на двое суток, которые зачтены в счет административного задержания после доставления в полицию. Судья посчитал достаточным наказать одного из братьев (ВИДЕО).
 
В Петербурге привлекли к ответственности двух автолюбителей, которые упорно не хотели подчиняться законным требованиям полиции о снятии тонировки.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 1 ноября около 8 часов вечера на 640 километре автодороги А-120 сотрудники ГИБДД остановили два автомобиля «Мерседес». За рулем обеих иномарок находились 24-летние братья-близнецы, жители города Дербента Республики Дагестан, которые приехали в наш регион из путешествия через Москву. При этом полицейские установили, что на машинах были нарушены правила нанесения тонировки. Молодым людям было вынесено требование о снятии неправильной тонировки в течение суток.
Уже спустя два дня – 3 ноября около часа дня, эти же иномарки были остановлены инспекторами ДПС Фрунзенского района на Софийской улице. По-прежнему на обеих иномарках была нанесена тонировка с нарушениями действующих правил. Обоих братьев, которые повторно не выполнили требования о снятии тонировки, доставили в отдел полиции за правонарушение, предусмотренное статьей 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Сегодня по решению суда в отношении одного из братьев административное производство прекращено, а второму назначено наказание в виде двух суток административного ареста, которое зачтено в счет административного задержания после доставления в полицию. По всей видимости, судья посчитал достаточным наказать одного из двух братьев.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/55WFcZcQyyCKsg