На следующей неделе в Петербурге ожидаются ночные заморозки

Если с начала отопительного сезона источники тепла работали на минимальном технологическом режиме, то теперь батареи станут горячее. 
 
В связи с ожидаемым резким похолоданием теплоснабжающие организации готовятся к смене режимов подачи тепла, сообщает пресс-служба Смольного. С воскресенья, 8 ноября, ТЭЦ и котельные в Петербурге начнут переходить на параметры теплоносителя, рассчитанные на среднесуточную температуру наружного воздуха 0 +2 градуса. В автоматическом режиме это произойдет на всех теплоэлектроцентралях и 60% городских котельных. На остальных источниках температуру теплоносителя отрегулируют в ручном режиме операторы котельных — по утвержденным графикам. С начала отопительного сезона источники тепла работали на минимальном технологическом режиме, который рассчитан на уличную температуру +8+10 градусов. 
Теплоснабжение и горячее водоснабжение в Санкт-Петербурге обеспечивают 15 теплоэлектроцентралей, 689 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 8,8 тысяч километров тепловых сетей.