"Новости малого бизнеса": Еще раз продлили, но не отменили

Малые предприниматели получили отсрочку по налогам и страховым взносам еще на три месяца.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении налоговых каникул для малых и средних предпринимателей и ИП из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей, передает корреспондент «Новостей малого бизнеса».
На 9 месяцев вместо 6 продляют сроки уплаты налогов (за исключением налога на добавленную стоимость, налога на профессиональный доход, налогов, уплачиваемых в качестве налогового агента) и авансовых платежей по налогам за март и I квартал 2020 года. А также страховых взносов, в том числе по на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Внести  авансовые платежи по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за I квартал 2020 г., в случае если законами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований предусмотрена уплата авансовых платежей по таким налогам, можно будет до 30 декабря 2020 г.
Как заявила на заседании правительства РФ Михаил Мишустин, сроки продлевают, потому что ситуация по-прежнему сложная. «Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки и восстановиться, требуется дополнительная помощь государства», - отметил премьер-министр. Речь идёт о тех, кто работает в области культуры, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, в развлекательной и спортивной сферах. Льготы получит и бизнес, который занимается организацией конференций и выставок.