Спасибо врачам, что «не уходят из окопов»!

Депутаты петербургского Законодательного собрания поблагодарили медиков, борющихся с новой коронавирусной инфекцией.
 
«Мы говорим слова благодарности всем врачам, медсестрам, санитаркам, водителям скорой помощи, всем, кто причастен, за то, что никто «не уходит из окопов». Представляете, в какой сложнейшей психологической системе координат находятся наши врачи. Каждый день они идут как в бой. То, что они не выходят из боя, заслуживает колоссального уважения и признательности», - заявил от имени парламентариев председатель петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров.
Спикер положительно оценил деятельность не только врачей, которые находятся «на передовой», но и руководителей здравоохранения нашего города, передает корреспондент «Конкретно.ру». По его мнению, для простого человека важно это ощущение – власть знает, что делать и как делать. Власть четко видит не просто приоритеты, а самые болевые точки. 
«Мы требуем у  руководителей здравоохранения, чтобы у людей  были реальные возможности получить лекарства и квалифицированное лечение. Число больных ковидом  продолжает нарастать, нам нужно делать все, чтобы предотвратить ситуацию, когда не будет возможности оказывать помощь», -  отметил Вячеслав Макаров.
 
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.