Чиновники Смольного готовят интерактивную карту студенческой жизни

В нее войдут топовые достопримечательности. Напомним, сами студенты  как минимум до февраля отправлены на дистанционку. 
 
17 ноября, в Международный день студента, в Северной столице появится интерактивная карта, где будут отмечены самые популярные у молодежи города места. Петербуржцы сами могут определить локации, приняв участие в опросе (http://stuspb.ru/), который можно пройти до 16 ноября. Топовые достопримечательности войдут в электронную карту студенческой жизни Санкт-Петербурга, сообщает комитет по молодежной политике. 
Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и направлено на достижение ключевого показателя «Доля студентов, вовлеченных в клубное студенческое движение, от общего числа студентов субъекта Российской Федерации».
Презентация этой карты пройдет в официальной группе «молодежного» Комитета (https://vk.com/spb_kpmp). Планируется, что в анкетировании примут участие порядка 2000 студентов.
В городе на Неве насчитывается порядка 73% иногородних студентов. Поэтому наличие интерактивной карты – отличная возможность для них лучше узнать город и побывать в популярных местах (в том числе, со студенческой скидкой).