В среду с улиц Петербурга вывезли около 50 кубометров снега

Для борьбы с гололедицей было использовано 1579 м3 солевого раствора и 135 тонн песко-соляной смеси.
 
Утром в среду Северную столицу накрыл сильный снегопад. Учитывая погодные условия, были приняты оперативные решения увеличить в течение дня количество специализированной уборочной техники с 578 до 650 единиц, а затем довести число до 671. Убирать мокрый снег и ледяную корку также вышли более 1300 дворников. Для очистки тротуаров активно применялись средства малой механизации.
По данным пресс-служба комитета по благоустройству, с городских улиц вывезли в среду 48 кубометров снега. Для борьбы с гололедицей было использовано 1579 м3 солевого раствора и 135 тонн песко-соляной смеси.
Особое внимание при снегопадах и гололедице уделяется набережным, мостам, пешеходным переходам, а также опасным спускам и подъемам на путепроводах или возвышенностях, как, например, в районе Пулковских высот. При предупреждении о понижении температуры на такие участки техника заступает на дежурство заранее, чтобы выполнить противогололедную обработку и быть готовой немедленно приступить к очистке проезжей части при выпадении снега.
Сегодня улицы Петербурга приводят в порядок 632 уборочные машины и 1300 работников ручного труда.