Бар на Лиговке выселили из незаконно занятого помещения

Имея долги по арендной плате около 1 млн рублей, заведение работало после 23 часов, не соблюдая противоэпидемических мер.
 
Сегодня Комитетом по контролю за имуществом (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освобожден объект нежилого фонда, незаконно используемый под размещение бара-кальянной.
Обследование помещения, расположенного на Лиговском проспекте, в доме 64-66 было проведено сотрудниками ККИ в конце сентября. Проверка показала, что помещение площадью более 120 кв. м, расположенное на цокольном этаже дома в центре города, используется в отсутствие правоустанавливающих документов. Долг за использование помещения его последним арендатором составляет около одного миллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ККИ, пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, предоставлено достаточное время, чтобы покинуть объект нежилого фонда, принадлежащий городу. Однако бар продолжил функционировать.
Более того, в ходе одной из проверок соблюдения противоэпидемических мер, проводимых ККИ в ночное время, бар в нарушение требований постановления Правительства №121 вопреки действующему запрету, принимал посетителей после 23 часов вечера, персонал заведения не использовал средства индивидуальной защиты.
Теперь пользователю придется покинуть городское помещение в принудительном порядке, а также ответить перед законом за неисполнение антиковидных требований.