Декабрь начался с новых коронавирусных ограничений

С сегодняшнего дня заполняемость в кино, театрах и на концертах может быть не более четверти зала.
 
С 1 декабря в Петербурге действуют новые коронавирусные ограничения - наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25% от количества зрительских мест в зале. Исключение составляют мероприятия, на которые по состоянию на 18 ноября уже проданы билеты в большем количестве. 
Предыдущий лимит по заполняемости составлял 50%. Это тоже было невыгодно, но новые условия еще хуже. Они ставят под угрозу работу театров, особенно небольших,  – возможно, некоторым будет проще вообще отказаться от концертов и постановок, чем работать в такой минус.
Как сообщало «Конкретно.ру», постановление о новых ограничениях губернатор Александр Беглов подписал еще 18 ноября. С 23 ноября спортивные мероприятия проводятся без зрителей, не продают билеты на танцпол, а на каток пускают посетителей из расчета 1 на 10 квадратных метров, но не более 30 одновременно для крытого катка.
С ноября же закрыты фудкорты в торговых центрах, ограничена работа бюджетных кружков и секций, а пенсионеры старше 65 лет должны самоизолироваться.