В Петербурге продлены выплаты социальным работникам

За апрель – октябрь 2020 года выплаты на общую сумму 84 584,6 тыс. рублей предоставлены 2811 работникам социальной сферы.
 
Как ообщает пресс-служба городского правительства, губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, продлевающее до 15 ноября 2020 года период, за который осуществляются выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания и стационарных отделений, оказывающим социальные услуги гражданам с выявленной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и лицам из групп риска заражения.
Предоставление выплат стимулирующего характера является расходным обязательством Санкт-Петербурга, оно осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках межбюджетного трансферта, предоставленного бюджету Санкт-Петербурга в 2020 году из федерального бюджета, уточнили в Смольном. 
За апрель – октябрь 2020 года выплаты на общую сумму 84 584,6 тыс. рублей предоставлены 2811 работникам стационарных организаций социального обслуживания и стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания.