В Школе социальных компетенций женщинам помогут повысить свою привлекательность на рынке труда

Первыми участницами проекта станут женщины из семей, оказавшихся в социально уязвимом положении, состоящие на учете в Центре занятости населения в качестве безработных.
 
Центр занятости населения Санкт-Петербурга совместно с комитетом по труду и занятости населения  и Межрегиональной общественной организацией поддержки семьи, материнства и детства «Врачи детям» реализует проект «Школа социальных компетенций».Как сообщает пресс-служба комитета, цель программы - содействие трудоустройству женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и улучшению их положения на рынке труда. В рамках инновационной программы психологи районных Агентств занятости населения Санкт-Петербурга будут проводить занятия, которые направлены на формирование у женщин социальных компетенций, без которых невозможно устроиться на желаемую работу, адаптироваться на новом рабочем месте, построить карьеру или открыть свой бизнес. 
Ключевые компетенции, которые предстоит развить «ученицам» Школы: способность ориентироваться на результат, навыки работы в команде, эффективной коммуникации и разрешения конфликтов, способность к самосовершенствованию в профессиональном и личностном планах, навыки эффективного управления своим рабочим временем, креативное мышление, умение эффективно использовать ресурсы, аргументировать свою позицию. Они помогут устроиться на желаемую работу и успешно построить карьеру.
Сейчас специалисты занимаются разработкой программы обучения и её внутренней апробацией. Первыми участницами проекта станут женщины из семей, оказавшихся в социально уязвимом положении, состоящие на учете в Центре занятости населения в качестве безработных.