Петергофские часовщики намерены участвовать в восстановлении часов собора Парижской Богоматери

Инженеры часового завода «Ракета» приступили к изучению конструкции механизма сгоревших  часов, чтобы понять, какие детали они смогут разработать на своем предприятии. 
 
Мастера часового завода «Ракета» помогают французской ассоциации «Horloge Notre-Dame» восстановить монументальные часы в соборе Нотр-Дам де Пари, разрушенные во время пожара. Как рассказали в пресс-службе предприятия, французские часовщики создали специальную ассоциацию и поставили задачу реконструировать часы. Но, к сожалению, технология производства таких монументальных часов исчезла во Франции. Как только часовщики «Ракеты» узнали о сгоревших часах, они без раздумий вступили в ассоциацию и одними из первых предложили внести свой вклад в это благородное дело. Завод имеет опыт разработки и производства самого большого механизма в мире - монументальных часов в атриуме ЦДМ в Москве: он весит 4,5 тонн, достигает размеров 6 на 7 метров и состоит более чем из 5 тысяч деталей, изготовленных из стали, алюминия, титана и покрытых золотом. Инженеры «Ракеты» уже начали изучать конструкцию механизма часов в соборе Парижской Богоматери, чтобы понять, какие детали они смогут разработать. 
Российские мастера гордятся участием в помощи Франции вернуть часть мирового и исторического наследия. В свою очередь французские часовщики выразили благодарность  предприятию за готовность помочь.