Смольный задумался о смягчении новогодних ограничений

А сообщения об ужесточении антиковидных мер – фейк.
 
Смольный устами заместителя председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александра Ситова заявил, что сообщения в соцсетях и «Телеграмме» об ужесточении антикоронавирусных мер в Петербурге – информационный вброс. Чиновник отметил, что властям известно, кто это сделал, но делиться с журналистами своими знаниями он не стал.
Скорее можно ожидать, что новогодние ограничения в Петербурге смягчат. После президентской рекомендации развивать туризм в Северной столице, которую Владимир Путин дал вчера на пресс-конференции, в СМИ появились сообщения, что городская администрация совместно с Роспотребнадзором рассмотрит смягчение новогодних коронавирусных ограничений для туристической и ресторанной отрасли. В частности, об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на высокопоставленный источник в городском правительстве.
Напомним, что раньше вице-губернатор Евгений Елин заявил, что на Новый год туристам незачем приезжать в наш город и их здесь не ждут. Как сообщало «Конкретно.ру», на все праздничные выходные закроют музеи, театры, зоопарк, отменят автобусные экскурсии. Пять дней (с 30 декабря по 3 января) общепит сможет работать только на вынос, а в остальные дни с 25 декабря по 10 января кафе и ресторанам разрешат принимать гостей только до 19 часов.