Петербург вошел в десятку популярных российских направлений

В рейтинге учитывались путешественники, прибывающие в город поездом или самолетом.
 
Северная столица вошла в ТОП-10 для полетов по России в 2020 году, передает RT со ссылкой на исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. В десятку популярных авианаправлений попали также Москва, Сочи, Краснодар, Симферополь, Махачкала, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Уфа и Екатеринбург. Аналитики отмечают, что средняя цена авиабилетов снизилась на 17% по сравнению с прошлогодними – до 5,4 тысячи.
Путешественники прибывают в Петербург не только самолетами, но и поездами. Наш город также вошел в десятку популярности у любителей передвигаться под стук колес вместе с Москвой, Нижним Новгородом, Краснодаром, Екатеринбургом, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Казанью, Сочи и Новосибирском. Железнодорожные билеты подешевели всего на 120 рублей по сравнению с прошлым годом и стоят 2,3 тыс. рублей.
Как сообщало «Конкретно.ру»,  Санкт-Петербург занял восьмое место среди самых популярных внутрироссийских новогодних направлений по версии «Туту.ру» и «Сбербанк страхование». В первую пятерку вошли полеты из Москвы в Сочи, Сиферополь, Калининград, Минеральные воды и Краснодар.