Отдых за границей вынудил уклониста погасить долг по алиментам

Петербуржец, получающий солидную зарплату в Москве,  почти год не выплачивал деньги на содержание двух сыновей, задолжав 1,3 млн рублей.
 
Судебные приставы Красносельского района взыскали крупную алиментную задолженность в пользу несовершеннолетних. Получить более 1 миллиона рублей детям помогло предновогоднее настроение отца.
Как сообщает городская служба судебных приставов, 47-летний житель Санкт-Петербурга был обязан судом выплачивать по 1/3 всех своих доходов в пользу двух сыновей – 11 и 10 лет. Добровольно решение суда мужчина не исполнял, поэтому мать детей обратилась с исполнительным листом к судебному приставу Красносельского района.
Связаться с должником удалось только по телефону, так как он работает в Москве и получает солидную заработную плату. На основании справки НДФЛ, которую он направил судебному приставу, был сделан расчет задолженности за 11 месяцев, которая превысила 1 300 000 рублей. Когда мужчина услышал сумму долга, он серьезно расстроился и через некоторое время погасил половину долга. Спустя время он вернулся из столицы домой и немедленно направился в районный отдел приставов.  Узнав, что в отношении него может быть принято ограничение на выезд, мужчина совсем сник. Оказывается, он уже приобрел билеты на самолет, чтобы отметить Новый год за границей. Должник взял квитанцию на остаток долга, который составил 706 000 рублей. Задолженность перед детьми была полностью погашена. Денежные средства будут перечислены в пользу взыскателя.
В настоящее время невыездными остаются более 5 тысяч должников по алиментам, проживающих в Санкт-Петербурге. Всего в этом  списке числится порядка 95 тысяч жителей Санкт-Петербурга, не исполнивших судебное решение.

Узнать задолженность у судебных приставов https://dolgi.net/