Петербург впервые встретит Новый год в онлайн формате

Праздничный эфир в ночь на 1 января пройдет на телеканале «Санкт-Петербург».
 
В ночь с 31 декабря на 1 января Санкт-Петербург впервые встретит Новый год в онлайн-формате.
Как сообщает пресс-служба комитета по культуре, праздничный эфир пройдет на телеканале «Санкт-Петербург». В концерте «Карнавальная ночь у Певческого моста» примут участие Максим Леонидов, Татьяна Буланова, Евгений Дятлов, Алиса Вокс, Григорий Чернецов и другие. В исполнении артистов прозвучат популярные песни из советских кинофильмов. Также в программе – перформансы актеров уличного театра, огненные и световые шоу, выступления фигуристов и акробатов цирка на льду. Начало трансляции новогодней шоу‑программы в 23.30.
Для детской аудитории с 27 декабря по 10 января на сайте https://elka.spb.ru/ доступен к просмотру уникальный ледовый кино-спектакль «Снежная королева». Кино-спектакль стал пионером в съемках театрализованных представлений в виртуальных декорациях с интеграцией ледового шоу.
Большую онлайн программу на новогодних каникулах подготовили учреждения культуры. Интерактивный видеоспектакль для детей и их родителей представили в театре «Мастерская», серию трансляций спектаклей на новогодних праздниках проведет театр «Санктъ-Петербургъ Опера», а в Манеже на каникулах запустят книжный клуб онлайн.
Настоящий новогодний онлайн марафон состоится на портале «Культура Петербурга» (www.spbcult.ru). К наступающим праздникам редакция портала подготовила специальную подборку интересных онлайн мероприятий на каждый день с 30 декабря по 10 января.
Комитет по культуре напоминает, что с 30 декабря по 10 января временно приостанавливается очная работа театральных и концертных организаций, а также музеев города. При этом кинотеатры и библиотеки продолжат деятельность на новогодних праздниках. При посещении необходимо соблюдать противоэпидемиологические требования, предписанные Роспотребнадзором.