Беглов: Ситуация с распространением вируса остается под контролем

Губернатор подвел итоги недели ВКонтакте.  
 
«Неделя была плодотворной в вопросах взаимодействия с федеральным центром», - о подробностях визита в Петербург премьер-министра страны Михаила Мишустина и других результатах прошедшей недели Александр Беглов рассказал пользователям ВКонтакте на своей странице - https://vk.com/a_beglov.
«Фармацевтический кластер города начал производство лекарств и вакцины для борьбы с коронавирусом. Вместе с Михаилом Мишустиным дали старт выпуску вакцины «Спутник V» на заводе «БИОКАД». Большая честь, что петербургское предприятие будет обеспечивать страну таким необходимым препаратом», - отметил губернатор.
Также в Петербурге начал работу новый завод компании «Активный компонент». Современное высокотехнологичное производство будет выпускать 100 видов фармацевтических субстанций, включая противоковидные, без закупки импортных компонентов, сообщает пресс-служба Смольного.
Также глава города рассказал пользователям социальной сети, что поблагодарил Михаила Мишустина за поддержку. Петербург потратил  на борьбу с инфекцией 53 миллиарда рублей, 23 из них – федеральные деньги. По словам Губернатора, ситуация с распространением вируса остается под контролем. Стационары города обеспечены необходимыми лекарственными препаратами.
«Несмотря на финансовые сложности, связанные с пандемией, в 2020 году в городе вводится в строй 57 социальных объектов», - отметил губернатор: - «По результатам нашей встречи премьер-министр распорядился выделить Петербургу деньги на выкуп у инвесторов еще двух новых детских садов – в Шушарах и Каменке».
1 млрд рублей Федеральный центр выделит Петербургу для финансирования первого этапа строительства Широтной магистрали скоростного движения с мостом через реку Неву. Магистраль – один из проектов, который реализуется по поручению Президента, она разгрузит КАД и сократит для автомобилистов время в пути.
На прошедшей неделе принято решение, что льготники Петербурга смогут бесплатно ездить в транспорте Ленобласти. В ответ город встретит областных льготников бесплатным проездом. «Мы одна агломерация, не делим жителей на своих и соседних», - прокомментировал это решение Александр Беглов.