Смольный планирует привить от ковида 60 процентов петербуржцев

Пока в Петербурге от коронавируса привиты около 6 тысяч человек.
 
В Петербурге к концу 2020 года было развернуто 70 пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. Губернатор Александр Беглов дал поручение Комитету по здравоохранению и районным администрациям продолжить вакцинацию во время новогодних каникул.
В этот период по отдельному графику работают 56 пунктов, сообщает Смольный. Всего на сегодняшний день привито 5942 человека. Из них 262 человека полностью закончили двухэтапный цикл.
Всего из Министерства здравоохранения в город до середины декабря было направлено 7,5 тысяч доз вакцины. В последние дни декабря в Петербург дополнительно поставлено еще более 15 тысяч доз.
В городе прививают медицинских и социальных работников, педагогов, сотрудников силовых структур и других групп населения, которые много контактируют с людьми. В ближайшее время начнется иммунизация от COVID-19 представителей СМИ.
С 30 декабря привиться могут жители старше 60 лет, не имеющие противопоказаний. В первую очередь планируется охватить лиц из групп риска – страдающих хроническими заболеваниями, значительно утяжеляющими течение болезни.
Всего планируется вакцинировать порядка 60 процентов жителей города.