16 кафе и ресторанов попались на нарушениях в новогодние праздники

Ситуационный центр Смольного продолжает вести мониторинг соблюдения ограничительных мер в Санкт-Петербурге.
 
В Петербурге сотрудники Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасности проводят мониторинг ситуации по соблюдению ограничительных мер, установленных на праздничный период постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121.
В контрольных мероприятиях принимают участие специалисты Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга, Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, всех районных администраций города, сотрудники МВД, Росгвардии и Роспотребнадзора.
Ежедневно улицы города патрулируют более 20 мобильных бригад, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях, сообщает Смольный.
В первые дни нового года Ситуационным центром зафиксированы нарушения ограничительных мер на предприятиях общественного питания, деятельность которых была приостановлена с 30 декабря по 3 января. Наибольшее количество нарушений выявлено в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Составлено 16 протоколов осмотров.
3 января в вечернее время при участии сотрудников полиции были проведены профилактические беседы с лицами, участвующими в массовом мероприятии на Конюшенной площади. Задержания в ходе мероприятия не проводились.
В целом ситуация с соблюдением ограничительных мер в праздничный период является стабильной.