В Петербурге больных учителей и школьников стало на треть меньше

Сегодня все школьные классы за исключением  трех отправились учиться в очном режиме.
 
За новогодние каникулы число заболевших учителей снизилось с 1800 до 1142 человек, а учащихся – с 3677 до 2608, сообщили «Конкретно.ру» в городском комитете по образованию. На занятиях в первый учебный день отсутствует лишь 0,5% школьников. Число больных детсадовцев и воспитателей также снизилось. 
Только  три класса (в общей сложности 115 детей) будут учиться в дистанционной форме, остальные – офлайн. Однако до учебного года сохранится возможность перевести детей на смешанный формат обучения. Если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких, родители могут оставить ребенка учиться дома. При этом он по-прежнему будет числиться в своей школе, и она же будет выставлять отметки по учебным предметам по итогам аттестации.
Напомним, в этом году отменяется ЕГЭ для выпускников, которые не поступают в вузы, − для аттестата нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. Выпускникам, которые собираются поступать и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно удовлетворительно  сдать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня не будет. Досрочно сдать экзамены в этом году нельзя. Аттестация пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля.