В Петербурге планируют открыть более сотни пунктов вакцинации

Сейчас при поликлиниках работают 70 прививочных пунктов.
 
В Петербурге планируется открыть дополнительные пункты вакцинации. Об этом сообщил Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства.
По его словам, сейчас при поликлиниках открыто 70 прививочных пунктов. Необходимо развернуть дополнительные. Всего их должно быть больше ста.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, на 11 января от коронавирусной инфекции привито 13 692 жителя северной столицы, из них полностью закончили цикл вакцинации 384 человека. Всего на сегодняшний день в Петербург поступило 22692 дозы вакцины. Ожидается, что в течение января поступит ещё порядка 88000 доз.
Также на совещании был затронут вопрос организации дополнительных пунктов вакцинации на крупных городских предприятиях. По поручению Александра Беглова комитет по промышленной политике, инновациям и торговле проверил возможность организации вакцинации сотрудников на 61 предприятии с общей численностью 112000 человек. На 6 предприятиях пункты вакцинации уже созданы и получили соответствующие лицензии. Возможность организовать такие пункты есть еще у 40 предприятий. Сотрудникам остальных 15 предприятий прививки будут сделаны в городских поликлиниках и частных медицинских центрах. Сейчас необходимо разработать соглашение о передаче государственных вакцин предприятиям и подключить новые пункты к медицинским информационным системам.
Поликлиники продолжают выдачу бесплатных лекарств тем, кто лечится дома. В дни новогодних праздников их получили более 21000 пациентов. В поликлиниках создан запас препаратов не менее чем на 2 недели.