Губернатор проконтролировал ход работ по реконструкции Сестрорецкой больницы

Всего в  работе четыре корпуса. 
 
Ход работ по реконструкции зданий больницы №40 Курортного района проверил губернатор Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.  Работы начались в 2019 году. Проводится модернизация реабилитационного корпуса. Здесь кроме новых реабилитационных залов, оснащённых современными роботизированными аппаратами, будет развёрнута противошоковая операционная с интраоперационным компьютерным томографом, реанимационные залы на 28 модулей. На сегодняшний день закончена реконструкция гаража и административного корпуса. На стадии завершения заново отстроенный патологоанатомический корпус. В нем будет размещен центр современных морфологических методов исследований. По плану все строительные работы в больнице должны быть завершены в декабре 2021 года.
 «Система стационаров-трансформеров работает, дает результат», - сказал губернатор. С начала эпидемии в больнице № 40 развернуто 130 коек для лечения пациентов с тяжелой формой Covid, еще 600 коек — в пансионате «Заря» для пациентов средней тяжести. При необходимости будут развернуты дополнительные койки.
В рамках государственно-частного партнёрства завершено строительство многопрофильной клиники «Сестрорецкая» с родильным отделением. «Сегодня, 13 января, здесь появился на свет первый новорожденный — мальчик», - сообщил губернатор. Губернатор также посетил поликлинику №70 Городской больницы №40, расположенную в поселке Песочном. Старое здание поликлиники, построенное в 1989 году, будет реконструировано. Проектирование завершится в ноябре. Строительные работы планируется начать в 2022 году.  Сейчас подыскивают помещение для временного размещения поликлиники.