Муниципальный депутат помог очистить подвал от бездомных

Выгнать людей на улицу в мороз его попросила жительница одного из домов в Невском районе.
 
Кирилл Волков, депутат муниципального образования «Оккервиль» сообщил в соцсети, что помог жительнице дома на улице Дыбенко, которая попросила помочь с выселением из подвала лиц без  определенного места жительства. Муниципал оформил заявку  через "Госуслуги Жалобы". «От обращения до выполнения меньше суток. Могут, когда хотят», - с удовлетворением написал народный избранник. 
Большинство комментаторов удовлетворение депутата от сделанного не разделили и наградили его грубыми эпитетами. Они отметили, что люди живут по подвалам не от хорошей жизни, и вместо того, чтобы выгонять на мороз, депутат мог бы им помочь. В разных районах города работают пункты обогрева, а на сайте организации «Ночлежка» есть инструкция для горожан, желающих помочь бездомным.
Впрочем, являются ли изгнанные из подъезда люди бездомными, точно неизвестно. «Бомжами» их назвала жалобщица в своем обращении к депутату, а сам народный избранник позже пояснил СМИ, что сам с  «изгнанниками» не общался и их не видел.
Напомним, что с начала  недели в Петербурге установилась морозная погода, температура, по данным Росгидромета, приближалась к -20 градусам. Потепление обещают только к концу выходных.