Оперативный штаб подвел итоги работы в новогодние праздники и завершил свою деятельность

Противодействие ковид-19 признано эффективным.
 
Завершил работу Оперативный штаб по координации деятельности городских служб. Итоги его работы были подведены на заседании Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Смольного.
В новогодние праздники пациентов принимали более 1500 участковых врачей в 107 взрослых поликлиниках и 78 детских. Работали 510 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 36 реанимационных. Больных с COVID-19 и пневмониями принимали 16 городских и 6 федеральных стационаров, в которых было развернуто 12328 коек. В 15 лабораториях можно было сдать ПЦР-тест, а в 12 амбулаторных центрах сделать КТ-исследование. В праздничные дни в них прошли обследования более 8000 петербуржцев. Участковых врачей оперативно доставляли к пациентам, проходившим лечение дома. Бесплатные лекарства получили 25000 амбулаторных больных. Привились от коронавируса почти 7000 человек.
Оперативный штаб был создан 28 декабря 2020 года. Деятельность штаба в период новогодних праздников велась одновременно по нескольким направлениям: работа скорой помощи, проведение диагностики пациентов и снабжение их лекарствами, своевременное оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи, а также обеспечение бесперебойной работы прививочных пунктов, уточнили в пресс-службе.