Городской парламент рассмотрит кандидатуры на должность вице-губернаторов

Представлены три кандидатуры – Бориса Пиотровского, Сергея Дрегваля и Станислава Казарина.  

 

В понедельник, 18 января, Совет фракций петербургского парламента принял решение рассмотреть на ближайшем заседании кандидатуры на должность вице-губернаторов города. Представления на согласование Бориса Пиотровского на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов культуры и спорта, и Сергея Дрегваля – на должность вице-губернатора, отвечающего за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования, поступили в Законодательное собрание от губернатора Санкт-Петербурга. Кроме того, Александра Беглов направил на согласование Станислава Казарина на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов информатизации и связи.

По данным пресс-службы Мариинского дворца, Борис Пиотровский с 14 сентября 2020 года занимает должность первого заместителя председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Сергей Дрегваль в последние годы работал в одной из энергетических компаний Урала, а с 23 ноября 2020 года занимает пост советника губернатора Санкт-Петербурга.

Станислав Казарин с 20 декабря 2019 года занимает пост председателя комитета по информатизации и связи.

По словам спикера парламента, заметные ротации в городском правительстве еще раз подчеркивают скрупулезность подхода, с которым губернатор города относится к вопросам формирования и совершенствования кадрового состава своей команды. «Считаю, что выдвижение на передовые позиции еще молодых, но уже опытных специалистов можно только приветствовать. Уверен, депутаты петербургского парламента с большим вниманием рассмотрят на ближайшем заседании предложенные губернатором кандидатуры на посты вице-губернаторов, отвечающих за очень важные для города направления»,– отметил Вячеслав Макаров.