Состояние Алисы Фрейндлих остается тяжелым

Но стабильным – хорошо уже то, что нет отрицательной динамики.
 
Состояние Алисы Френйндлих остается стабильно тяжелым, серьезной динамики, как положительной, так и отрицательной, не наблюдается, однако некоторые изменения к лучшему в легких все же есть, передают СМИ со ссылкой на источники в медицинских кругах.
Напомним, народную артистку СССР госпитализировали еще 25 декабря – весьма своевременно, что позволило отчасти остановить развитие осложнений. Плохо влияет на выздоровление многолетний стаж курильщицы и недостаток массы тела, хотя уже месяц актриса не курит. Медики сообщили, что знаменитая пациентка перенесла цитокиновый шторм - опасную для жизни реакцию иммунной системы на инфекцию.
Как сообщало «Конкретно.ру», коронавирусом переболела еще одна легенда театрального Петербурга – 86-летний Олег Басилашвили. Народный артист неделю провел в больнице № 40 Сестрорецка с ковидным диагнозом, а затем выписан долечиваться домой.  После новогодних праздников о заражении COVID-19 сообщила Анастасия Мельникова – актриса и депутат городского Законодательного собрания, звезда сериала «Улицы разбитых фонарей».