Заждались: В первый после возвращения к очному режиму день кружки и секции посетили около 8 тысяч детей

Значительное снижение заболеваемости петербургских школьников и педагогов позволило принять решение о возвращении системы дополнительного образования к очному режиму работы с 23 января.
 
После двух месяцев, в течение которых занятия можно было проводить только дистанционно, возможность заниматься в учебном кабинете, а не дома, увидеть друг друга не на мониторе компьютера стала настоящим событием для детей и взрослых.
Всего к занятиям в привычном оффлайн формате в кружках и секциях учреждений дополнительного образования, подведомственных Комитету по образованию, сегодня уже приступили более 3 тысяч юных петербуржцев. По расписанию работают Санкт‑Петербургский центр детского (юношеского) технического творчества, детский оздоровительно-образовательный туристский центр «Балтийский берег», городской Дворец творчества юных, Дворец учащейся молодежи Санкт‑Петербурга, Академия талантов и Академия цифровых технологий.
Все 53 учреждения дополнительного образования в 18 районах города накануне также подтвердили готовность начать работу с 23 января, не дожидаясь начала новой недели. По итогам первого после возвращения к очному режиму дня их посетят порядка 5 тысяч детей.
Как и все образовательные учреждения города, учреждения дополнительного образования работают при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Роспотребнадзора.