«Новости малого бизнеса»: Благотворительный вклад петербургских предприятий в борьбу с коронавирусом составил 600 млн рублей

«Петербургский бизнес показал высокий уровень социальной ответственности», - цитируют «Новости малого бизнеса» слова председателя КППИТ Кирилла Соловейчика.
 
26 января, в ходе заседания Правительства Санкт-Петербурга, председатель комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик назвал предприятия, которые помогли городу в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», «Red Fox», «Стайер», фирма «Шарм» переориентировали производство на выпуск средств индивидуальной защиты. Они также безвозмездно помогали обеспечить медицинских работников масками и костюмами.
АО «АБ «Россия», ПАО «Газпром», «Волга групп» и другие компании поставили гуманитарную помощь в виде средств индивидуальной защиты для нужд медицинских учреждений.  «Хендэ» и «Тойота Мотор» предоставили автомобили, подарили дезинфицирующие средства и антисептики.
Предприятия пищевой промышленности: АО «Аладушкин Групп», пивоваренная компания «Балтика», ООО «МАРС», ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», ООО «Фацер» и другие компании организовали питание для врачей и передавали продукты в больницы.
BIOCAD, ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ГЕРОФАРМ на безвозмездной основе передавали лекарственные средства и средства индивидуальной защиты.
«Хочу подчеркнуть, что фактическое число организаций, которые оказали городу помощь, значительно больше. Многие компании не афишировали свою работу, оказывая поддержку, например, в доставке обедов для врачей и организации транспортных услуг», - сказал Кирилл Соловейчик.
Объем помощи от предприятий и организаций в денежном выражении составил более 600 млн рублей. Петербургский бизнес показал высокий уровень социальной ответственности и оперативно реагировал на обращения от учреждений сферы здравоохранения Санкт-Петербурга, подчеркнул Кирилл Соловейчик.