Петербургским школьникам расскажут об опасности выхода на лед

Глава города считает, что дети не всегда понимают чем это чревато.
 
В петербургских школах проведут занятия по предупреждению несчастных случаев на льду.
«В городе по-прежнему действует запрет выхода на лед, регулярно проводятся рейды по контролю за его соблюдением. С наступлением весны эту работу нужно усилить. Особое внимание уделить детям − они не всегда понимают, что это опасно», – заявил губернатор Александр Беглов на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санкт-Петербурга.
Губернатор поручил комитету по образованию и районным администрациям дополнительно проинструктировать педагогов и провести в школах занятия по предупреждению несчастных случаев на льду.
По данным пресс-служба городской администрации, всего с начала зимнего периода петербургские спасатели провели 600 рейдов, уделяя особое внимание традиционным местам зимней рыбалки. Таких на территории города 18. В рейдах участвуют спасатели МЧС, сотрудники ГУ МВД, Росгвардии, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Было составлено 59 протоколов об административном правонарушении за выход на лёд. Также этой зимой были спасены пять человек, оказавшихся в опасной ситуации на льду водоемов.