С 22 февраля к штатному режиму полностью возвращается многопрофильная больница №2

Всего в Петербурге «обычным» больным возвращены 2,8 тысяч «ковидных» коек.
 
Прекратили прием пациентов с коронавирусом и пневмониями более 1,7 тысяч коек во временных инфекционных госпиталях – в 7 и 8 павильонах «Ленэкспо» (1474 койки) и пансионате «Заря» (300 коек). К штатному режиму вернулась Мариинская больница. Здесь сохранены 92 койки для больных с коронавирусом. Из инфекционного коечного фонда детской городской больницы им. Н.Ф.Филатова выведены 198 коек, при этом сохранены 362 койки для юных петербуржцев с COVID-19, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга О.Н.Эргашева. 
Возобновили оказание плановой и экстренной медицинской помощи 2 федеральных стационара. Военно-медицинская Академия имени С.М.Кирова полностью вернулась к штатной работе. В НМИЦ им. Алмазова из работы с новой коронавирусной инфекцией выведены 150 коек с сохранением 250 мест для пациентов с COVID-19.
С 22 февраля к штатному режиму полностью возвращаются Городская многопрофильная больница №2, клиническая больница святителя Луки, Городская больница №33, психиатрическая больница № 1 им. П.П.Кащенко. На данном этапе из инфекционного фонда будут выведены более 1,1 тысяч коек.
Окружной научно-клинический центр имени Л.Г.Соколова, больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова и частично Александровская больница (с выводом 281 койки) возобновят оказание плановой помощи с 1 марта. Это позволит высвободить более 700 коек.
Сегодня в Петербурге помощь больным с COVID-19 и внебольничными пневмониями оказывают в 24 стационарах (17 городских и 7 федеральных). В них развернуты 9578 инфекционных коек, из которых свободны 3771 (39,4%).