5 марта в Петербурге пройдет традиционная весенняя донорская акция «Красота спасает мир!»

Акцию проводит  «Фонд Доноров» в преддверии Международного женского дня.
 
Для удобства всех желающих сдать кровь примут на 8 пунктах переливания в 7 разных районах города. Также Российский НИИ гематологии и трансфузиологии и Городская больница №15 откроют свои двери для желающих внести данные в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток, сообщает пресс-служба Фонда. В акции примут участие молодые доноры петербургских университетов, волонтеры, участницы конкурса красоты «MRS Football MOM», конкурсантки из Федерации «Миссис Санкт-Петербург», руководители общественных организаций, государственные служащие.
На пунктах переливания доноров ждет праздничная атмосфера, приветливые волонтеры, яркие фотографии и памятные сувениры от «Фонда Доноров» и партнеров проекта. Кроме того, прекрасных девушек, которые будут помогать в организации акции, а также сдавать кровь, поздравят государственные служащие Санкт-Петербурга, которые специально придут на пункты переливания с весенними цветами.
Напомним,  донором крови может стать гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. Потенциальным донором костного мозга может стать гражданин РФ в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий противопоказаний.