В Петербурге продолжается сокращение количества теплоснабжающих организаций

Из списка исключен центр имени Вавилова. В долгосрочной перспективе принятое решение призвано оказать положительное влияние на стоимость услуги по теплоснабжению для потребителей и расходы бюджета Петербурга.
 
Состоялось первое этой весной заседание правления комитета по тарифам.Участники приняли решение о прекращении государственного регулирования тарифов в сфере теплоснабжения ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова» на территории Санкт‑Петербурга, сообщает пресс-служба комитета.
Как разъяснили в комитете, в Петербурге продолжается работа по оптимизации количества регулируемых теплоснабжающих организаций, для которых теплоснабжение не является основным видом деятельности. Сокращение ТСО позволяет снизить административные барьеры, операционные издержки и административно-управленческие расходы организаций.
«В долгосрочной перспективе принятое решение окажет положительное влияние на стоимость услуги по теплоснабжению для потребителей и расходы бюджета Петербурга. Сокращение количества регулируемых теплоснабжающих организаций - это еще один эффективный способ снижения тарифной нагрузки на городских потребителей», - отметил председатель комитета по тарифам города Дмитрий Коптин.