Город даёт юным петербуржцам возможность заработать первые деньги

Открыт набор на программы временного трудоустройства молодежи. Служба занятости населения Петербурга предлагает подросткам в возрасте от 14 до 18 лет принять участие в трудовых сменах.
 
«Город даёт юным петербуржцам реальную возможность заработать первые деньги, приобрести трудовые навыки и, возможно, определиться с будущей профессией. Временные рабочие места предлагаются на государственных предприятиях, в общественных организациях и крупных компаниях», – сказал губернатор Александр Беглов.
При поступлении на работу обязательно заключается срочный трудовой договор. Работа оплачивается пропорционально отработанному времени. В среднем это около 5000 рублей в месяц в течение учебного года и порядка 9500 рублей в период каникул. Дополнительная материальная поддержка от Службы занятости населения за полностью отработанный месяц составляет 1500 рублей. Также подростки приобретают трудовой стаж.
Работу можно подобрать в зависимости от личных предпочтений - в парке на свежем воздухе или приближенную к офисной. Встречаются и довольно необычные вакансии, например, помощник реставратора художественных изделий и декоративных предметов или костюмер.
В 2020 году в городе в программах временного трудоустройства приняли участие более 9000 подростков, из них более 430 детей-сирот, свыше 450 детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, 119 детей-инвалидов.
Подать документы для участия в программе временной занятости можно дистанционно на сайте Службы занятости населения r21.spb.ru через личный кабинет.
Также можно записаться на очный прием в Агентство занятости населения любого района.