«Новости малого бизнеса»: Петербургский Партнериат впервые пройдет в онлайн формате

Как передают «Новости малого бизнеса», организаторы видят в этом свои преимущества.
 
На следующей неделе, с 17 по 19 марта, в Санкт-Петербурге состоится XIV Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Об этом рассказали руководитель комитета по внешним связям Евгений Григорьев и председатель комитета по развитию МСП Петербургской ТПП Максим Баланев.
Впервые мероприятие пройдет в онлайн формате. По словам Евгения Григорьева, Петербургский Партнериат - одно из крупнейших деловых событий, объединяющее представителей крупного, среднего и малого бизнеса. «Его основная составляющая – укрепление межрегиональных связей Российской Федерации, - подчеркнул он. - В новых реалиях  это дополнительный ресурс для предпринимателей, благодаря которому в выигрыше остаются все». 
Чиновник озвучил некоторые цифры: «За время проведения Партнериата в нем приняли участие представители всех субъектов РФ и более 30 иностранных государств, свою продукцию представили свыше 14 000 предприятий, проведено более 17 000 деловых встреч, многие из которых завершились сотрудничеством».
Максим Баланев отметил, что в прошлом году Партнериат был отменен из-за пандемии. «Но в этом году именно с него стартует деловой сезон», - констатировал он. По его словам, пандемия многое изменила, но вместе с тем и открыла много новых возможностей. Онлайн формат позволит привлечь спикеров со всего мира, что сделает мероприятие суперэффективным. «В рамках Партнериата поговорим о внутреннем туризме, приграничном сотрудничестве и трансфере технологий», - ответил он на вопрос корреспондента «Новостей малого бизнеса».
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://partneriat.online/. Там же можно ознакомиться с программой и выбрать для себя наиболее интересные события. В заключение Евгений Григорьев добавил: «Основная задача XIV Партнериата – наведение мостов между бизнесом и властью, развитие кооперативных связей между предприятиями, а также возможность руководителям малых предприятий обсудить свои проблемы - как друг с другом, так и с представителями власти».