Ночью город приводили в порядок 730 единиц техники и 345 дворников

Синоптики прогнозируют снег и сегодня. 
 
Как сообщает комитет по благоустройству, в пятницу утром на уборку городских магистралей вышла 821 единица техники и 1272 работника ручного труда дорожных предприятий. Садовые и парковые дорожки, аллеи и бульвары чистят еще 96 машин и 494 специалиста садово-парковых предприятий. Ночью город приводили в порядок 730 единиц техники и 345 дворников.
По данным синоптиков, днём в пятницу пройдет небольшой, местами умеренный снег, в отдельных районах возможна метель, порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. На дорогах возможна гололедица и ухудшение видимости. Комитет по благоустройству просит автомобилистов и пешеходов быть предельно осторожными на улицах города и внимательными к другим участникам движения.
Сейчас службы подметают дороги, вывозят мусор и остатки снега, проводят противогололедную обработку проезжей части и тротуаров, чтобы предотвратить образование ледяной пленки и минимизировать число аварий из-за скользкости. За прошлые сутки было использовано 273 тонны песко-соляной смеси, которая в петербургских погодных условиях является самым эффективным средством для борьбы с гололедицей.