Политолог предложила чиновникам Смольного стать фронтменами в Clubhouse

Появление представителей госвласти в соцсети создаст прецедент, приблизив управленцев к народу, считает  доцент РАНХиГС.
 
Портал Clubhouse, о котором сейчас много говорят, вряд ли вытеснит другие социальные сети, однако политикам необходимо использовать его, например, для привлечения электората, считает доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций, кандидат политических наук Ольга Дегтярева.
Петербургским властям тоже не стоит игнорировать Clubhouse. Чиновники Смольного могут выступить «фронтменами» – их появление в соцсети создаст прецедент, приблизив управленцев к народу. Аудитория ждет таких шагов, которые, в свою очередь, спровоцируют рост репутационного капитала администрации и расширят поле для ее деятельности. «Если не власти, то их оппоненты займут эту нишу, начав использовать манипулятивные практики в качестве инструментов воздействия», – отметила Ольга Дегтярева.
По мнению эксперта, в Северной столице пора выстраивать новую систему работы с электоратом, передает корреспондент «Конкретно.ру». Чиновникам придется играть роль ответчиков в информационном поле. При этом губернатор Северной столицы Александр Беглов может усилить свои позиции за счет нового поколения политиков, которые зайдут на Clubhouse и тем самым поднимут его имидж.