ГАТИ предписывает восстановить до 1 мая благоустройство почти 4400 объектов

Большинство из них представляют территории, на которых в зимний период выполнялись работы по устранению дефектов на инженерных сетях.
 
Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предписывает производителям работ до 1 мая восстановить благоустройство территорий после устранения аварий на инженерных сетях в зимний период.  
По данным пресс-службы ГАТИ, в настоящее время на контроле находится 4395 объектов, благоустройство на которых должно быть восстановлено в первые месяцы агротехнического периода 2021 года.
Большинство из них, 3612 объектов, представляют территории, на которых основными ресурсоснабжающими организациями Санкт-Петербурга в зимний период выполнялись работы по устранению дефектов на инженерных сетях.
В связи с невозможностью качественного восстановления асфальтового и грунтового покрытий после проведения аварийных работ в зимний период благоустройство на таких объектах должно быть выполнено в полном объеме не позднее 1 мая 2021 года.
Среди них: 1331 объект ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», 834 объекта ПАО «Россети Ленэнерго», 789 объектов ГУП «ТЭК СПб», 581 объект АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и 77 объектов ООО «Петербурггаз».
Специалистами Инспекции будет осуществляться мониторинг соблюдения указанных сроков. За нарушение сроков производства работ, невосстановление благоустройства после производства работ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 200 до 500 тысяч рублей.