Напомним, часть своих нынешних помещений на территории Александро-Невской лавры музей должен освободить и возвратить в пользование РПЦ.
Музей городской скульптуры получит новое пространство – современную площадку на Невском пр., 19, сообщает пресс-служба Смольного. «Музей получает помещение в самом сердце города – на Невском проспекте. Уверен, что в скором времени и петербуржцы, и туристы увидят там современную интересную экспозицию», - сказал губернатор Александр Беглов.
Решение было принято во взаимодействии с комитетом по культуре Санкт-Петербурга и Музеем городской скульптуры в рамках развития музея. До конца следующей недели музею должны передать ключи от нового помещения площадью более 400 кв.м.
Музей планирует наладить сотрудничество с расположенным напротив Центром искусства и музыки Библиотеки имени В.В.Маяковского: проводить совместные просветительские мероприятия, лекции, образовательные сессии. Таким образом, в центре города появится новый музейного-библиотечный кластер.
В настоящее время музей разрабатывает концепцию экспозиции на новой площадке.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

