В Петербурге стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании на выборы в петербургский парламент

Прием документов продлится до 29 апреля.
 
В Санкт-Петербурге в пятницу стартовал прием заявлений для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.  Как отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, начало подачи документов совпало с символической датой - ровно год назад был открыт первый волонтерский центр «Единой России».
«Уже год партия помогает людям, врачам, тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. На протяжении этого года мы закупали средства индивидуальной защиты, кареты скорой помощи, автомобили для участковых врачей. И для меня отрадно, что петербургское региональное отделение и волонтерский центр в Санкт-Петербурге приняли в этой работе самое активное участие», - рассказал секретарь Генсовета партии. 
Андрей Турчак напомнил, что Президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» поддержал предложение о том, что в действующей власти всех уровней должно быть больше волонтеров.
Санкт-Петербург не стал исключением. Сегодня четверо первых соискателей подали документы. И двое из них являются представителями волонтерского движения. Для нас очень важно, чтобы волонтеры приходили в политику. Партия готова к этому, партия открыла свои двери. Сформирован федеральный оргкомитет, в котором большинство мест заняли представители добровольческого движения. И в Санкт-Петербурге практически в таком же формате сформирован региональный оргкомитет, где больше половины мест заняли общественники. Это все, безусловно, обеспечит прозрачность, конкурентность процедуры предварительного голосования и позволит отобрать действительно сильных кандидатов, тех, кто сможет достойно представлять партию на выборах и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, и в Государственную Думу», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».
Секретарь регионального отделения партии, Председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров рассказал, что в региональный оргкомитет, председателем которого он является, вошли представители волонтерского движения, молодёжи, ректорского корпуса Санкт-Петербурга, врачи и учителя. 
«Хочу подчеркнуть, что большинство членов оргкомитета - это представители общественных организаций. Оргкомитет утвердил все положения, которые связаны с проведением предварительного голосования. Мы должны обеспечить прозрачность и полное доверие к результатам голосования. Особо хочу подчеркнуть, что сегодня было знаковое событие - документы подавали представители молодого поколения. Для нас очень важно, чтобы работал социальный лифт. И он работает в Санкт-Петербурге», - отметил Вячеслав Макаров. 
Выдвижение кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлится до 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая.